Новый комплекс аэропорта открыт в Северной Осетии

>> Экономика >> 15.12.2022

В Республике Северная Осетия-Алания накануне открылся новый комплекс международного аэропорта. Его пропускная способность превышает 800 тысяч человек. В церемонии торжественного открытия в режиме видеоконференции принял участие российский президент г-н В. Путин.

Как отметил глава РСО-Алания г-н С. Меняйло в видеоконференции с российским президентом, турпоток в регион только за 9 месяцев текущего года увеличился на треть. Далее он будет продолжать расти. Этому способствует строительство курорта «Мамисон», парка развлечений «Алания», туристических комплексов «Кахтисар», «Горная Дигория». Соответственно, уже сейчас необходимо обеспечить туристов современными и качественными транспортными услугами.

Сказано, что с открытием нового терминала воздушной гавани подобная возможность появилась на практике.

Старый терминал в Северной Осети был возведен 40 лет назад. Построенный комплекс внутренних аэролиний аэропорта Владикавказ включает в себя 2-этажное здание, площадь которого составляет почти 5.6 тысяч «квадратов». Годовая пропускная способность терминала – более 800 тысяч пассажиров.

Сообщается, что для пассажиров предусмотрены комфортные зоны ожидания с большим количеством мест и точек общепита, медпункт, комната матери и ребенка, бизнес-зал, а также удобная автопарковка.