«Redwings» свяжет авиасообщением Махачкалу и Уфу

>> Экономика >> 20.10.2022

Авиакомпания «Redwings» готовится к запуску прямого пассажирского рейса из Уфы в столицу Дагестана. Сервисное авиасообщение появится уже в следующем месяце. Первый рейс запланирован на 16 ноября. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» рассказала пресс-служба авиаперевозчика.

Сообщается, что компания «Redwings» запускает субсидируемые авиарейсы из Уфы в Махачкалу и в обратном направлении. Они станут выполняться каждую среду, с 16 ноября 2022-го года.

Как отметил представитель авиакомпании, это направление можно считать уникальным. Начиная с ноября, оно будет доступно только пассажирам компании «Redwings».

Указано, что данный маршрут пассажирских перевозок будет субсидироваться из федерального бюджета. Исходя из этого, появилась возможность установить привлекательные ценники на билеты.

Также уточняется, что запланированные авиарейсы станут выполнять на современных комфортабельных лайнерах модели «SSJ100». Вместимость самолета – 100 пассажирских кресел.

При этом, 16 ноября из Махачкалы и обратно будет запущен еще один рейс – в Новый Уренгой. Как подтвердила пресс-секретарь аэропорта Махачкала г-жа С. Магомедова, длительность полета из столицы Дагестана в Новый Уренгой составит 4 часа 40 минут.