«Ираэро» увеличит количество рейсов из Махачкалы в Стамбул

>> Экономика >> 29.09.2022

Авиакомпания «Ираэро» готовится к запуску дополнительных пассажирских рейсов из столицы Дагестана в Стамбул. Их общее количество увеличится до 4-х полетов в неделю. Об этом ресурсу новостей «ТАСС» сообщила пресс-секретарь аэропорта Махачкалы г-жа С.Магомедова.

Сказано, что авиарейсы по маршруту Махачкала – Стамбул участятся до 4-х раз в неделю. Это станет возможным ввиду запуска авиарепевозчиком «Ираэро» дополнительных рейсов с 30-го октября.

Как уточнила Сапура Магомедова, в настоящий момент полеты по этому направлению осуществляются по понедельникам и четвергам. С 30-го октября их станет 4 в неделю: среда, четверг, пятница и воскресенье.

Указано, что рейсы по этому маршруту выполняют лайнеры модели «Sukhoi Superjet 100». Общая длительность полета составляет 2 часа 40 минут.

Международный аэропорт Махачкала или Уйташ является единственным в Республике Дагестан. Роль воздушной гавани в предоставлении транспортного сервиса жителям и гостям региона постоянно растет. Сейчас оттуда организованы полеты в различные уголки России, включая столицу, С-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Уфу, Самару, а также Сочи.

Вместе с тем, успешно запущено и развивается авиационное сообщение с Узбекистаном, ОАЭ и Турецкой Республикой.