Утвержден новый состав КабМина Дагестана

>> Экономика >> 28.02.2022

Руководитель Республики Дагестан г-н С.Меликов накануне утвердил новый состав регионального правительства. Произошла смена руководителей и зампредов в ряде министерств. Об этом служба главы республики сообщила порталу «ТАСС».

Как уточнил Сергей Мелихов, при принятии решений учитывались конструктивные предложения. Они поступили не только от федеральных органов, но и членов республиканского правительства. Проведена оценка деятельности правительства за минувший год, в целом, и отдельных должностных лиц, в частности. Исходя из текущих условий, выбрана наиболее
сбалансированная структура республиканского правительства.

Уточняется, что зампредами КабМина Дагестана назначены г-н Р. Газимагомедов, г-н Р.Джафаров, г-н М.Телякавов, г-н М.Казиев. Должность первого вице-премьера получил г-н Р.Алиев. Ранее он возглавлял Минэкономики. Сейчас г-н Алиев станет курировать финансово-экономический блок и заниматься реализацией нацпроектов. Еще один первый заместитель будет ответственен за сферу энергетики и строительства.

Также указано, что полномочным представителем г-на Меликова в НарСобрании стал г-н Н.Омаров. Должность вице-премьера и министра по земельно-имущественным отношениям стал г-н З.Эминов. Вместе с тем, сменились руководители 5-ти региональных министерств:
• главой Минтруда и соцразвития стал г-н А.Махмудов;
• Минэкологии и природных ресурсов – г-н И.Ибрагимов;
• Минтранспорта и дорожного хозяйства – г-н Д.Салавов;
• Минцифры – Ю.Гамзатов.

Вместе с тем, и.о. руководителя Минэкономикм стал г-н А.Рустамов.