В Северной Осетии появится новое учреждение

>> Экономика >> 12.02.2022

Управление капстроительства Министерства ЖКХ, топлива и энергетики будет создано в Республике Северная Осетия. Новое учреждение станет участвовать в организации инвестиционного процесса. Об этом сообщает служба главы регионального правительства. Информация дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что соответствующее постановление было представлено первым замом главы министерства г-м А.Хадиковым. С его слов, новое учреждение станет участвовать в организации инвестиционного процесса, осуществлять надзор за строительно-монтажными работами, обеспечивать работу по выполнению госзаказов на возведение и реконструкцию объектов и многое другое.

Как пояснил Алан Хадиков, ключевой целью практической деятельности нового Управления капстроительства министерства станет комплексное решение вопросов развития ЖКХ в регионе.

Премьер-министр РСО-Алания г-н Б.Джанаев считает, что создание нового Управления даст возможность оперативно решать задачи, которые стоят перед профильным министерством. Это повысит уровень мероприятий, которые проводятся с целью модернизации сегмента ЖКХ.

В ближайшие 2 года сумма средств, которая должна быть освоена в сфере ЖКХ РСО-Алания составляет 3.5 миллиарда рублей. Поэтому важно обеспечить максимально эффективную работу в этом направлении. Конечная цель – комфорт и безопасность жителей Северной Осетии.