В Кизляре открыт самый крупный автовокзал на севере Дагестана

>> Экономика >> 13.01.2022

В дагестанском Кизляре накануне был открыт самый крупный на севере республики автовокзал «Черемушки». Он расположен на объездной автодороге между поселением Южный и селом Аверьяновка. Информация подтверждена службой городской администрации и дана ресурсом «ТАСС».

Отмечено, что значимый объект стал самым крупным в северной части Республики Дагестан. Его площадь превысила 1 тысячу квадратных метров. Планируется запуск ежедневных перевозок в формате межрегиональных маршрутов в Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону, Ессентуки, Пятигорск, Ставрополь и другие российские города.

Вместе с тем, намерены открыть маршруты из Кизляра в Махачкалу, Хасавюрт и южный Дербент.

Со слов руководителя автовокзала г-жи М.Исаевой, на автостанции созданы комфортные условия для пассажиров и задействованных перевозчиков. Безопасность обеспечивается рамками металлоискателя. Станут функционировать более 20 камер видеонаблюдения.

На 1-м этаже обустроены комната матери и ребенка, столовая и другие необходимые сервисные блоки. На 2-м – кассы, теплый зал ожидания, комната медосмотра кафе и туалетный блок.

Вместе с тем, в состав «Черемушек» вошли несколько стоянок, перроны для посадки и высадки пассажиров, камеры хранения и диспетчерская.