В Сочи поставлена партия автобусов от «Группы ГАЗ»

>> Экономика >> 10.10.2020

Накануне «Группа ГАЗ» поставила городу-курорту Сочи автобусы марки «ЛиАЗ» в количестве 30 единиц. Информация подтверждена сообщением городской администрации и дана ресурсом «Кубанские новости».

Уточняется, что «Группа ГАЗ» осуществила поставку 30-ти автобусов модели «ЛиАЗ-529267». Техника адаптирована к условиям эксплуатации в сложных по рельефу маршрутах города Сочи.

Как отметил заместитель руководителя города-курорта г-н С.Робилко, надлежащий парк общественного транспорта является одним из значимых направлений экономического развития южного курортного центра. Власти намерены продолжить плановое обновление актуального автопарка. В ближайших планах значится закупка еще 20 аналогичных автобусов, которые станут обслуживать сочинские городские маршруты.

Низкопольная автобусная модель «ЛиАЗ-529267» может вместить до 108 пассажиров. Ориентирована на городские транспортные перевозки в локациях с интенсивным потоком пользователей.

Машины обустроены климат-контролем, «бегущей строкой», системами «ГЛОНАСС» и видеонаблюдения, рейсоуказателями электронного типа и цифровыми тахографами. Предусмотрен удобный въезд для маломобильных пассажиров и облегченная покадка для пользователей с колясками.

Автобусы оснащены отечественными «движками» серии «ЯМЗ-536». Они соответствуют экостандарту «Евро 5».