«ПМЭФ–2021»: Ингушетия заключила соглашение со «Сбером»

>> Экономика >> 05.06.2021

Власти Республики Ингушетия подписали соглашение о партнерском сотрудничестве с экосистемой «Сбер». Это произошло на площадке «Петербургского международного экономического форума», который завершит работу сегодня, 5-го июня. Информация подтверждена службой главы региона и дана порталом «Вестник Кавказа».

Указано, что в рамках соглашения между РИ и «Сбером», стороны намерены развивать в республике инновационные цифровые технологии. Это будет осуществляться в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Предполагается создание автоматизированных систем, которые повысят общую эффективность мониторинга и управления в различных отраслях экономики Ингушетии. Вместе с этим, партнерство станет способствовать практической реализации проекта Минстроительства РФ «Умный город».

Уточняется, что также будет поддержана прикладная реализация решений инфраструктурного развития, помощи региональному МСБ и повышения общего уровня общественно-гражданской безопасности.

Как дополнительно сообщил глава «Сбера» г-н Г.Греф, экосистема «Сбер» нацелена оказать республике содействие в процессе внедрения инновационных цифровых медтехнологий. Это позитивно скажется как на эффективности лечения, так и диагностирования жителей Ингушетии.