«ПМЭФ–2021»: Кубань планирует заключить крупные соглашения

>> Экономика >> 30.05.2021

Власти Краснодарского края намерены активно участвовать в работе «Петербургского международного экономического форума». Только в туристической сфере запланировано подписание соглашений на сумму почти 70 миллиардов рублей. В частности, речь идет о возведении в регионе сетевых отелей. Информация подтверждена сообщением главы Кубани г-на В.Кондратьева и дана порталом «ТАСС».

Со слов губернатора, регион с его экономическим потенциалом вызывает повышенный интерес у сетевых отелей, включая глобальные бренды. В настоящий момент в крае уже работает около 40 подобных объектов. Вокруг таких отелей постоянно улучшается уровень сервисной инфраструктуры. Конкуренция местного бизнеса с мировыми гигантами стимулирует предпринимателей к развитию и обеспечивает высокий уровень комфорта гостям Краснодарского края.

В качестве примера потенциальной сделки на площадке «ПМЭФ–2021» приводится соглашение о возведении к 2024-му году отелей сети «Hilton» на территории курортной Анапы.

Указано, что наряду с проектами в курортной сфере, Краснодарский край представит в С.-Петербурге программу создания в регионе полноценного кинокластера.

Форумное мероприятие «ПМЭФ–2021» стартует в ближайшую среду, 2-го июня и продлится до субботы, 5 июня включительно. Деловая программа предусматривает проведение более 100 дискуссий в тематике экономики новой реальности.