Преимущества автоматизированных парковочных систем

>> Экономика >> 30.04.2021

В большинстве российских городов и не только проблема с парковочными местами, поэтому автолюбители часто должны ставить авто в неположенном для этого месте и получать немалые штрафы. Но к счастью такая проблему легко решают автоматические системы парковки.

Что это такое


Автоматизированные парковочные системы или как их часто называют специалисты паркинги будущего – это встроенные или отдельностоящие конструкции внутри здания, на которых стоять автомобили.

Для чего нужны

  1. Значительное сокращение числа работников для обслуживания клиентов, это способствует увеличению прибыли с паркинга.
  2. Удобство и высокая скорость, такая система имеет высокий уровень пропускной способностью.
  3. Высокая безопасность, возможная за счет уменьшение количества злоупотреблений обслуживающим персоналом или клиентами парковки. Современный паркинг предотвращает возможную угрозу угона авто.
  4. Полный контроль всех финансовых вливаний и строгое составление отчетности для налоговой, который заключается на анализе деятельности платного паркинга.
  5. Высокий уровень комфорта для клиента и хозяина автоматизированной парковки.

Из чего состоит парковка

  1. Стойки для въезда и выезда автомобилей.
  2. Наличие современных светофоров, шлагбаумов и табло.
  3. Механически терминалы для оплаты, которые находятся у оператора паркинга.
  4. Программное обеспечение и сервер.
Все эти части объединяют большой комплекс, обеспечивающий работу современного автоматизированного паркинга. Исправное оборудование ведет работу 24 часа в сутки, она может функционировать на открытом месте под влиянием дождей и ветров.

Дополнительные возможности автоматической парковки


Данное оборудование должно приносить лишь комфорт, паркингом должно быть удобно, пользоваться не только работникам на оборудовании, но и пользователя определённого паркинга. Для этого разработчики таких систем создают следующие дополнительные возможности:
  • точный подсчет числа свободных парковочных мест;
  • связь с диспетчером при помощи голосового домофона как при въезде, так и при выезде;
  • также голосовая связь есть на автоматической кассе.
Современные автоматизированные парковочные системы в отличие от стандартных паркингов и автомобильных лифтов более безопасны, экономичны и компактнее.