Оператор кубанских аэропортов изменил название

>> Бизнес >> 05.02.2021

Холдинг «Базэл Аэро», который управляет аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы, был переименован. Теперь аэропортовая компания называется «Аэродинамика». Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «КоммерсантЪ».

Указано, что смена наименования обусловлена изменением масштаба корпоративной деятельности и долгосрочной бизнес-стратегией. Оно отображает следующий этап развития холдинговой структуры на временной промежуток до 2040-го года.

Уточняется, что изменение названия стало финальной фазой 3-летней работы по корректировке фирменного стиля управляющей компании и, непосредственно, аэропортов.

Со слов представителя холдинга, ребрендинг и ренейминг отражают ценности и новые стратегические бизнес-цели компании. Это обусловлено ситуацией в рыночном сегменте аэропортов и авиаперевозок с учетом влияния глобальной пандемии, а также гео-расширением работы аэропортового холдинга.

«Аэродинамика» сегодня входит в число наиболее крупных аэропортовых холдингов РФ. Управляет воздушными гаванями столицы Кубани, а также городов-курортов Сочи и Анапа. В прошлом году был приобретен контроль в аэропорте Владивостока, который также вошел в холдинг. Компания зарегистрирована в 2007-м году в столице Краснодарского края.