Объем новостроек в кубанской столице увеличился на 25%

>> Экономика >> 21.12.2020

В рамках III-го квартала 2020-го года застройщики Краснодара начали строительство 1.4 миллиона «квадратов». Это на 25% превышает показатель аналогичного периода 2019-го года. Информация подтверждена данными от «Macon» и представлена ресурсом «РБК Недвижимость».

Уточняется, что почти 67% новых проектов являются очередными литерами уже возводимых региональными застройщиками комплексов. В целом на рынке недвижимости Краснодара в текущем году запущено только 10 новых комплексов. В их составе возводится 27 домов.

Отмечено, что больше всего проектов сейчас в районах Энки, Западного обхода и ул. Восточно-Кругликовской. На эти городские локации приходится 63,4% всех возводимых новостроек.

Сказано, что рост девелоперской активности увеличил запас пока нереализованной недвижимости у застройщиков Краснодара. До конца нынешнего года не ожидается появление новых проектов.

Указано, что в целом в рамках I–III-го кварталов нынешнего года в столице Краснодарского края возводится почти 5.3 миллиона квадратных метров. На строительных площадках города работает 50 профильных компаний.

В краевой столице вводится в эксплуатацию примерно 62.4% от всего построенного на Кубани жилья.