На Ставрополье увеличился ввод жилой недвижимости

>> Экономика >> 09.08.2020

По итогу I-го полугодия 2020-го г. на территории Ставропольского края увеличился ввод жилой недвижимости. Позитивная динамика, в сравнении с январем–июнем прошлого календарного года составила 1.1%. Информация подтверждена данными материалов Северо-Кавказстата и дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках января–июня текущего года профильные организации всех существующих форм собственности, а также индивидуальные застройщики возвели 4.7 тысяч жилых квартир. Их общая площадь составила почти 416.9 тысяч квадратных метров.

Отмечено, что в январе–июне нынешнего года по разновидности экономической деятельности «Строительство» объем региональных работ в денежном выражении составил 37.2 миллиарда рублей. Это на 26.6% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Так или иначе, по мнению краевой администрации, Ставрополье сумело достойно справиться с внешними вызовами в части ввода в эксплуатацию жилой недвижимости. Меры, направленные на сдерживание распространения коронавирусной пандемии, не могли не сказаться на строительной отрасли. Тем не менее, удалось сохранить динамику и достойно завершить I-е полугодие. В следующей половине текущего года ожидается улучшение показателей.