Энергообъекты Кубани: продолжаются ремонтные работы

>> Экономика >> 23.07.2020

«Россети Кубань» отправила более 100 миллионов рублей на осуществление планового ремонта электросетевого хозяйства. Работы продолжатся как в Краснодаре, так и в 3-х смежных районах, 2 из которых находятся в Адыгее. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Сказано, что выделенные ресурсы позволят увеличить параметры надежности электрообеспечения объектов социальной инфраструктуры, а также 800 тысяч бытовых пользователей.

Уточняется, что на текущий момент реализовано уже более 70% от общего объема ремонтных работ, которые ведутся на территории кубанской столицы и прилегающего Динского района, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея.

В рамках 2020-го года профильные специалисты уже отремонтировали более 700 километров линий электропередачи, провели замену 580 опор, осуществили ремонт 165 стандартных и высоковольтных подстанций. Вместе с этим, было расчищено 25 га воздушных ЛЭП с целью профилактики возможных нарушений в функционировании системы.

«Россети Кубань» считается маркетинговым брендом «Кубаньэнерго». Компания несет ответственность за транспортировку электроэнергии по предусмотренным сетям 110 кВ и ниже в локации Краснодарского края и Адыгеи. Входит в структуру Группы «Россети». Обслуживает 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий достигает 90 тысяч километров.