Какие позы в сексе предпочитают мужчины: топ-5

>> Экология >> 06.02.2023

Строгий и однозначный перечень поз занятий любовью, нравящийся каждому мужчине, назвать сложно. У каждого представителя сильного пола свои предпочтения. Одним нравиться доминировать, другим передавать инициативу спутнице. Тем не менее, при проведении опросов на сайте http://svavva.ru/ выделили пять поз, нравящимся всем мужчинам. Предпочтения во многом основываются на мужской психологии и том, что сильный пол в первую очередь любит глазами.

Особенности ведения любовной игры


Ориентироваться только на предпочтения одного из партнеров было бы ошибочным. Удовлетворение в равной мере важно обоим. Но в сложном сценарии любовных утех присутствуют позиции, особенно предпочитаемые мужчинами. Они интересны в партнерше. Удачные занятия сексом в этом случае могут дополняться вариантами, доставляющими наслаждение женщине. Важным условием становится готовность пары к экспериментам на сексуальной арене.

Рейтинг поз


Проведение опросов мужчин дало возможность составить рейтинг оптимальных положений партнеров, которые нравятся мужчинам:
  1. «Наездница», каждому мужчине, даже тому, кто любит доминировать, нравится наблюдать за фигурой партнерши, которая сама выбирает скорость движения и глубину проникновения.
  2. «Трапеция» оптимальна предпочитающим доминировать мужчинам, женщина ложится на спину, мужчина плотно к ней прижимается и начинает половой акт.
  3. «Дракон», позиция, при которой партнерша лежит на животе, подложив под себя подушку, мужчина входит, приняв аналогичную позу.
  4. В «Офицерской позе» партнерша закидывает ноги на плечи мужчины, словно погоны.
  5. В «Позе лотоса» мужчина сидит, скрестив ноги на кровати, женщина садится ему на бедра и начинает движения, задавая темп. Ощущения усилятся, если у женщины хорошая растяжка и она способна еще и закинуть ноги партнеру на плечи.
Представленные позиции отмечаются парами разного возраста как особенно привлекательные. В каждой из них мужчина получает особенно большое удовольствие. При этом по мере проведения любовного акта пара может менять позы. В любой из них инициатива способна принадлежать любому партнеру.

Разнообразие вариантов занятия сексом делает интересными отношения любой пары. Это относится как к только что сформированным союзам, и тем любовникам, кто сохраняет союз уже далеко не первый год. Новые позы в такой ситуации помогут обновить чувства.