
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В селах Кабардино-Балкарии будут ликвидированы несанкционированные свалки

Власти Кабардино-Балкарии намерены ликвидировать несанкционированные свалки в 70-ти поселениях республики. Мероприятия будут осуществлены в рамках федеральной программы «Генеральная уборка». Об этом порталу «ТАСС» сообщил замминистра экологии и природных ресурсов КБР г-н В. Гриневич.
Наиболее острыми вопросами в части окружающей среды в настоящий момент является ликвидация 70-ти свалок несанкционированного типа, которые образовались на территории сел республики.
Как уточнил г-н Гриневич, включение этих объектов в нацпроект «Экология» невозможно. Причина: по критериям мероприятий в рамках проекта «Чистая страна» предусмотрена рекультивация свалок, которые расположены в границах городов. Исходя из этого, работы по ликвидации свалок в сельской местности Кабардино-Балкарии планируется осуществить на основании задач федерального проекта под названием «Генеральная уборка».
Также сказано, что в период 2021-2022 г.г. в республике успешно реализован комплекс мероприятий под эгидой нацпроекта «Экология». Так, были рекультивированы 2 объекта, представляющих угрозу человеку и среде обитания, в Эльбрусском районе. Вместе с тем, осуществлена экологическая реабилитация пространств, загрязненных ввиду несанкционированного размещения отходов, в г. Тырныаузе.