Нужен ли адресник с гравировкой для вашей собаки?

>> Экология >> 20.04.2022

Неизменный атрибут, который прикрепляется к ошейнику собаки, — это адресник. Ранее для их подготовки использовали разнообразные виды сырья. Сейчас более предпочтительный вариант – это металл. Ведь металлический адресник для собаки с гравировкой можно эксплуатировать в течение длительного времени.

Какие виды адресников доступны?

Популярный вариант – это адресники, представленные в виде жетонов. Чтобы нанести соответствующий адрес и дополнительную информацию, профессионалы, как правило, применяют глубокий тип гравировки. Если воспользоваться другим типом гравировки, то со временем надпись стирается, прочитать ее довольно сложно. Для тех людей, которые довольно часто путешествуют со своими питомцами, подойдет адресник в виде пули. По сути, пуля – это относительно небольшой цилиндр, который состоит из двух частей. Внутри пуля полая. Внутрь располагается бумажка, на которую наносят адрес, телефон, кличка питомца.

Но перед тем как приобрести адресник-пулю, следует учесть и недостатки. Некачественно сконструированные адресники-пули постепенно раскручиваются. Поэтому есть вероятность того, что бумажка с основной информацией будет потеряна. Жетоны представлены в более широком ассортименте. Они отличаются не только размером, но и другими качествами. Это позволяет выбрать приемлемый размер. Некоторые люди вышивают контактные данные и дополнительную информацию непосредственно на ошейник. Но такой подход не очень привлекателен, так как с течением времени все данные сотрутся.

Что обязательно должно быть на адреснике?

Для того чтобы выбранный адресник принес максимальный эффект, необходимо правильно наносить информацию. На выбранном в качестве адресника элементе должны быть контактные данные, кличка питомца, дополнительная информация. Некоторые собственники домашних животных указывают, какие именно есть проблемы у него. Некоторые люди считают, что адресники необязательно прикреплять к ошейнику. Они сильно ошибаются. Ведь животное может испугаться громкого звука, автомобиля, иное. Собака, у которой есть соответствующий адресник, обязательно будет найдена.

Чтобы выбрать и приобрести качественные адресники, представленные в виде пули либо жетона, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут предоставить качественные изделия, которые прослужат не один год.