Брокеры мошенники — черный список Форекс брокеров 2022

>> Экология >> 01.02.2022

Сегодня в интернете можно достаточно часто встретить мошенников. В том числе и среди брокеров. Они всячески пытаются нажиться на чужих людях и обещают “золотые горы”. А некоторые делают это настолько виртуозно, что вы даже и не поймёте что попали как раз на такую компанию или человека. Именно по этой причине нужно всегда действовать аккуратно и только с поддержкой проверенных брокеров. Чтобы быстро найти мошенника нужно изучить черный список брокеров мошенников и учитывать несколько важных моментов.

Как понять, что перед вами мошенник?

Если вы обнаружили один из признаков, нужно насторожиться.

Компания проводит холодный обзвон

Обычно человеку звонит неизвестный номер, а когда он отвечает, менеджер представляется сотрудником неизвестной вам компании и предлагает услуги. Нужно вспомнить слышали ли вы название фирмы раньше и оставляли ли вы свои контакты. Если нет, тогда наверняка перед вами мошенники.  Вас очень должно насторожить, если человек настаивает и пытается вас удержать любой ценой.

Обещают 100% высокие доходы

Если вам предлагают вложить определённую сумму денег, которая за неделю умножится в 100% процентов, наверняка вам врут. Даже если скажут, что вы получите доход в 1500 процентов в год,  не стоит верить такой компании. Поскольку все операции на финансовом рынке всегда имеют долю риска, проверенный брокер не будет вам гарантировать стопроцентную доходность ещё и с гарантией.

Настойчиво просят пополнить счёт

Особенно если просят это сделать через Ю кошелек, при помощи Биткоина или карты. Нужно вносить оплату только через личный кабинет официального сайта либо делать только банковский перевод по реквизитам.

Предлагают созвониться или списаться в Скайпе

А там пишет Вам сотрудник, который представляется менеджером ВКонтакте или Одноклассники. Этот человек может юлить и “заговаривать зубы” и также обязательно попросит провести оплату каким-то очень странным образом.