Кому и зачем нужно изучать евро курс?

>> Бизнес >> 17.01.2022

Если трейдер выбирает популярную валютную пару евро/доллар для продажи или покупки на Форексе, то важно отслеживать евро курс и быть в курсе последних событий.

Почему так популярна эта валютная пара

Это самые популярные валюты в мире. Первая по популярности остается доллар, ведь большое количество финансов хранится именно в американской национальной валюте. С небольшим отрывом следом идет евро. Именно поэтому была создана эта пара, которая является лидером в данный момент времени. Но поскольку данные валюты «сражаются» между собой, их пара очень нестабильная и может меняться в зависимости от многих моментов. Поэтому использовать ее не рекомендуется новичкам, которые не имеют опыта или понятия как устроены торги и когда вовремя нужно купить, продать валютную пару.

Особенности торговли

Вы можете работать с данным инструментом, прибегая к двум методам:

  • Продавать или покупать валютную пару через специальных Форекс брокеров.
  • Использовать валютную пару для взаимодействия с фьючерсными и опционами контрактами.

Фьючерсы с данной валютной парой есть на многих биржах. Данный инструмент популярен тем, что у него отличное соотношение надежности и прибыли. Если будете работать через брокеров, нужно будет запастись большим депозитом. Начать торговать данной валютной парой относительно просто:

  • Нужно зарегистрировать счет у брокера. Необходимо также будет верифицироваться после того зарегистрируетесь чтобы не столкнуться с задержкой при обналичивании средств.
  • На следующем этапе пополняется счет. Для этого можно использовать банковскую карточку или некоторые электронные кошельки. Если у вас кошелек в другой валюте или в криптовалюте, конвертация происходит через обменник автоматически в ту валюту, в которую нужно.
  • На последнем этапе загружается торговый терминал. Вам нужно будет ввести логин и пароль.

Дальше все сложнее – нужно искать точки входа на рынок и учитывать уровни фиксации прибыли.