Современные солнцезащитные системы для дома

>> Экология >> 22.12.2021

Современное жилье – особый вид недвижимости, который должен обеспечивать необходимый уровень комфорта. Каждый проживающий человек должен чувствовать себя комфортно и при этом такое ощущение у него должно быть как зимой, так и летом. Когда человек выбирает для себя в качестве объекта для проживания дом, он предполагает использование больших окон, а также много света. Зимой вид из окна прекрасен, а вот летом, когда на улице слишком много солнца, исправить ситуацию помогут современные системы защиты от солнечного света, например, https://prokarniz.ru/brands/somfy/ Somfy.

Виды солнцезащитных систем


Производители сегодня говорят о том, что каждый может использовать один из двух видов защиты от солнца. Это внешние средства, а также внутренние. Что касается внешних, то это больше архитектурные приемы, например, окраска фасада светлым цветом и т.д. А вот что касается внутренних вариантов, то это куда технологичные системы, которые могут работать в тандеме с различными видами.

Что собой представляют внутренние системы защиты от солнца


Если говорить проще, то сегодня разнообразие солнцезащитных систем представлено в следующих вариантах:
  1. Жалюзи горизонтального типа. Это самый популярный и распространенный тип системы, который достаточно требователен в уходе. Для того, чтобы ламель не подводила, необходимо в обязательном порядке производить чистку от пыли каждой единицы. Для этого может быть использован пылесос.
  2. Шторы римского типа. Это варианты отлично подходят для того, чтобы не лишать пространство естественного света, но при этом солнца прямого в комнате нет.
  3. Большие шторы из плотной ткани. В этом случае большие дома требуют использования и дополнительной системы. Все дело в том, что большого размера шторы передвигать достаточно сложно, поэтому стоит использовать специальные электрокарнизы.

Что такое электрокарнизы


Электрокарниз представляет собой специальное устройство, которое изготавливается с использованием металлических отрезков профиля. В единую конструкцию автоматика для штор вносится благодаря соединительным элементам, а также приводу. Причем в итоге получается карниз определенной длины. Привод необходим для того, чтобы обеспечивать качественное передвижение гардин. Проблема с движением внушительных весов гардин перестает существовать. Для того, чтобы использовать такой привод, достаточно использовать пульт или специальную кнопку.