Сокол Сергей Михайлович: депутат и известный менеджер

>> Экология >> 14.08.2021

Сокол Сергей Михайлович родился 17 декабря 1970 года в Севастополе. За долгие годы им была проведена сложная и эффективная работа в рамках различных проектов как локальных, так и имеющих федеральное значение. Сегодня это специалист с большой буквы: Сергей Сокол – это опытный менеджер, готовый браться за самые сложные задачи, справляться с кризисными предприятиями и находить перспективы развития для любого проекта.

Сергей Михайлович заработал репутацию человека, готового справляться проблемами, требующими значительных интеллектуальных усилий, что проявилось ещё на этапе выбора учебного заведения. Обучение Сергей Сокол прошёл в институте международных отношений – даже здесь он отметился не только знанием английского и испанского, но и успешным изучением языка одного из народов Шри-Ланки.

Проектная деятельность

Ответственность, любовь к сложным интеллектуальным задачам и организаторские способности сделали своё дело – карьера Сергей Сокола связана со множеством интересных проектов:

  • сразу после получения диплома, Сергей Михайлович отправился на несколько лет в посольство одной из стран Южной Америки;
  • получив нужный опыт, принял решение вернуться в Россию и попробовать себя в бизнесе, выбрав строительное направление;
  • дальнейшая работа была связана с руководящими обязанностями в компании «Юганскнефтегаз»;
  • успешная работа на посту специалиста по коммерческой работе не прошла бесследно. В 1997 году Сергей Михайлович получил предложение поработать в компании «Норильскгазпром». Здесь наилучшим образом проявились таланты Сергей Сокола по решению разнообразных финансовых и экономических задач;
  • вершиной управленческой деятельности стала должность в госкорпорации «Ростех». Уже обладая огромным опытом, Сергей Михайлович заслуженно занял должность советника генерального директора.

Возвращение на государственную службу

На данный момент, Сергей Сокол принял решение вернуться к государственной деятельности и успешно выполняет свои обязанности. Первая попытка была предпринята ещё в 2016 году, когда Сергей Сокол пытался присоединиться к Законодательному собранию области, но тогда не было набрано требуемое число голосов. А вот в 2020 году всё прошло значительно лучше и Сергей Сокол стал членом Государственной Думы седьмого созыва. Согласно результатам предварительных выборов, Сергей Сокол занимает первое место в голосовании, участвуя в выборах от субъекта РФ – Хакасии.