Оператор по ТКО в Анапе нарастил количество спецтехники

>> Экология >> 12.07.2021

Региональный оператор по ТКО в городе-курорте Анапа в 2 раза увеличил количество спецтехники. Сравнение сделано с состоянием автопарка на конец I-го квартала текущего года. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Сказано, что сейчас фирма «Экотехпром» использует 47 единиц специальной техники. Это в 2 раза больше, нежели в конце марта–начале апреля нынешнего года. Совокупный объем вывозимого в сутки мусора вырос с 250-ти тонн до 550-ти тонн. Также на период курортного сезона было принято на работу около 20-ти новых сотрудников.

Как отметил руководитель «Экотехпрома» г-н И.Чебышев, увеличение парка спецтехники позволило в 2 раза повысить объемы вывозимого мусора.

Глава города г-н В.Швец поручил создать мобильные группы, состоящие из представителей мэрии, Роспотребнадзора и регионального оператора. Они определяют оптимальные локации установки дополнительных мусорных контейнеров, согласно актуальных санитарных норм.

В настоящий момент в городе действует система мониторинга за вывозом ТКО. Это дает возможность эффективно спланировать логистику и максимально оперативно реагировать на запросы, поступающие на «горячую линию», через интернет, а также городской ЦУР.

«Экотехпром» получил статус регионального оператора по обращению с ТКО по всей Крымской зоне в конце прошлого года. В планы фирмы входит строительство в Анапе мусоросортировочного комплекса.