В РЮО скоро пройдет экологическая акция

>> Экология >> 09.06.2021

На территории Республики Южная Осетия скоро состоится экологическая акция. Она запланирована на ближайшую пятницу, 11 июня. От отходов мусора будет очищено побережье реки Чимас, протекающей в Дзауском районе. Об этом сообщает портал новостного контента «Sputnik».

Указано, что мусор в виде стекла, пластика и бумаги будет отсортирован. Акцию проведет югоосетинская организация «Зеленая Алания». Об этом ресурсу «Sputnik» сообщила лидер экологов в лице г-жи З.Габаевой.

Сказано, что экологическая организация приглашает присоединиться к значимой акции учащихся школ и интерната Цхинвала, а также любого желающего. После завершения работ молодежь ожидает развлекательная часть. Также подготовлены почетные грамоты и ценные призы.

Со слов Залины Габаевой, предстоящая акция станет стартом масштабного дела. Молодые предприниматели из России, которые являются выходцами Ю.Осетии, высказали желание помочь республике и вывезти мусор за ее пределы. Поэтому стекло, пластик и бумага будут собираться раздельно. Это делается не с целью заработка денег на мусоре. Ставится задача – очистить территории различных регионов РЮО.

Мероприятие состоится в пятницу, 11 июня. Утром перед зданием школы-интерната на ул. Октябрьская всех участников будет ожидать автобус.