«РЭО» и «КСК» реализуют экопроекты на Северном Кавказе

>> Экология >> 06.06.2021

«Российский экологический оператор» и «Курорты Северного Кавказа» совместно реализуют экопроекты в СКФО. Соответствующее соглашение было подписано на форумной площадке «ПМЭФ–2021». Его работа завершилась в субботу, 5-го июня. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

Базовой целью сотрудничества структур в экологической сфере является создание в Северо-Кавказском ФО надлежащих условий для формирования и последующего функционирования прогрессивной экономики замкнутого цикла. Она должна быть ориентирована на вторичное использование либо переработку отходов. «РЭО» и «КСК» хотят объединить корпоративные усилия в подготовке и практической реализации проектов в области устойчивого обращения с ТКО.

Как отметил руководитель «КСК» г-н Х.Тимижев, новые отраслевые векторные приоритеты компании дают возможность поддержать экологические инициативы, которые направлены на переработку отходных ресурсов. В партнерстве с экологами будут проработаны устойчивые бизнес-идеи, которые дадут возможность сохранить уникальные экосистемы в регионах Северо-Кавказского ФО.

Как напоминает сайт «РБК», в самом конце апреля по распоряжению российского правительства были упразднены компании «Корпорация развития Северного Кавказа» и «Курорт Эльбрус». Весь функционал этих структур сохранен и передан в объединенную структуру. Она уже начала функционировать на базе «Курорты Северного Кавказа».