Ставропольские курорты получат гранты на развитие, став победителями конкурса

Пять муниципалитетов Ставрополья будут представлены на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

Пресс-служба Министерства дорожного хозяйства края сообщила, что это: - Железноводск, Лермонтов, Благодарный, Минераловодский и Георгиевский городские округа.

Представление состоится, например, в отношении проекта Кавминводский велотерренкур (города Лермонтов, Железноводск и Минераловодский городской округ). А город Благодарный представит парк "Взлет". Георгиевский городской округ - место встреч "Березка" в городе Георгиевске.
Итоги конкурса подведут до 1 марта.

В этом конкурсе Ставропольские муниципалитеты побеждали уже дважды. Так, в 2018 году грант получили Георгиевск и Железноводск получили грант, а Буденновск - в 2019 году.

Этим городам посчастливилось получить в сумме 229 миллионов рублей для реализации проектов по благоустройству своих территорий.
Впервые конкурс провели в 2018 году, а за два года отобрано уже 160 проектов-победителей. 63 субъекта получили право реализовать проекты по благоустройству парков, скверов, площадей или улиц на сумму от 30 до 100 млн рублей.