Зеленый фонд: в Краснодаре пройдет инвентаризация

>> Экология >> 16.02.2021

В текущем году в столице Кубани пройдет комплексная инвентаризация всех городских зеленых насаждений. В настоящий момент уже создана дорожная карта перспективного развития зеленого каркаса. Она базируется на экологическом, социально-экономическом и антропологическом подходе к озеленению территорий современных городов. Об этом сообщает краснодарская мэрия. Информация предоставлена «РБК Краснодар».

Также указано, что в текущем году в столице Краснодарского края, в рамках экологической акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» и плановых компенсационных мероприятий, будет посажено не менее 25-ти тысяч кустарников и деревьев.

Отмечено, что по той же акции за 12 месяцев прошлого года в городе появилось почти 23 тысячи новых кустарников и деревьев.

Кроме того, была проведена масштабная пересадка. Городские озеленители перенесли с разделительной полосы по ул. Московской 674 липы.

Чуть ранее власти города сделали заявление о том, что одной из проблем кубанской столицы является достаточно большое количество аварийных деревьев. Причиной тому стало отсутствие должного ухода а 90-е г.г. прошлого столетия, некачественная обрезка, а также хаотичная высадка без соблюдения требований и предусмотренных условий.