«Магнит» вошел в ТОР-20 экологичных компаний РФ

>> Экология >> 05.03.2021

Кубанский ритейлер «Магнит» вошел в рейтинг наиболее экологичных компаний Российской Федерации. Эксперты из «Forbes» дали торговой розничной сети со штаб-квартирой в Краснодаре 11-е место в престижном ТОР-20. Об этом сообщают «Кубанские новости».

Сказано, что оценка проводилась по 4 категориям:
• снижение вреда;
• использование ресурсов;
• экологическая политика;
• экспертная оценка.

Блоки включают в себя корпоративную оценку по уровню негативных выбросов и величины выплат за это, расходов фирмы на сохранение внешней среды, потребления энергии и водных ресурсов, а также реализации экологичной политики в текущей хозяйственной деятельности.

Указано, что в рейтинге за 2020-й год ритейлер «Магнит» сумел набрать 51.9 балл.

Как следует из стратегии ПАО «Магнит», к 2025-му году компания намерена на 30% уменьшить выбросы парниковых газов, на 25% – энергии и воды. Вместе с этим, планируется обеспечить в распределительных центрах и магазинах сбор пластика с последующей 100%-й переработкой.

Одной из особенностей политики «Магнита» названа популяризация экологичности и бережливого потребления через реализацию успешных акций с коллегами. Так, к примеру, в партнерстве с компанией «Henkel» перерабатываются пластиковые крышечки, а с «Vakinoagro», «P&G» и «Unilever» – уже собирается тарный пластик.