
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Восстановление кубанских лиманов предложено внести в «Экологию»

Как сообщает «РБК Краснодар», депутаты Заксобрания Краснодарского края выступили с экологической инициативой. Проект, предусматривающий восстановление региональных лиманов, предложено включить в нацпроект «Экология». Информация подтверждена текстом Постановления, которое размещено на интернет-ресурсе ЗСК.
Факт внесения в национальный проект даст возможность за счет средств федерального бюджета осуществить научную проработку мер, связанных с экологической реабилитацией азовских лиманов.
Вместе с этим, депутаты рекомендовали краевому Минсельхозу активизировать работу по согласованию участия Кубани в целевых федеральных программах, которые направлены на финансирование мелиорации водохозяйственных комплексов.
Азовские лиманы Кубани в настоящий момент находятся в критическом состоянии ввиду обмеления и зарастания. Если в 70-х г.г. прошлого столетия воспроизводственные площади составляли 190 тысяч гектаров, то сейчас они не превышают 40 тысяч га.
В целом, по данным прошлого года площадь лиманов в Краснодарском крае равна 190 тысячам га. При этом расчищать необходимо 140 тысяч гектаров.
В лиманах потеряна не только севрюга, белуга и осетр, но и шемая, рыбец и судак.