В Анапе будет создан ИП для eco-friendly компаний

>> Экология >> 30.08.2020

На территории курортной Анапы создадут индустриальный парк, в котором будет 100% экологически безопасных производств. Об этом сообщает ресурс «РБК-Краснодар».

Сказано, что проект экологичного ИП «Анапа» пока находится на ранней фазе разработки. На его площадке предполагается изготавливать мебель и текстиль для нужд санаторно-курортного комплекса и общепита, а также мото- и велотехнику. С первого дня работы и в процессе дальнейшего развития упор будет делаться на максимально безопасное с экологической точки зрения производство. Оно не должно наносить вред внешней среде.

Как отметил и.о. градоначальника г-н В.Швец, создание технопарка является одним из наиболее значимых вопросов для города. Анапа ассоциируется у всех, прежде всего, с местом для комфортного отдыха. Однако у городских властей имеется отдаленный от моря участок земли, который уже переведен в категорию «промышленного».

Вместе с этим, существует инвестор, который готов вложить средства в создание кластера eco-friendly компаний. Создание ИП «Анапа» обеспечит город новыми рабочими местами и позволит улучшить инфраструктуру сельских территорий.

Указано, что под создание экологичного кластера отведен участок, площадь которого составляет 136.5 гектаров.