Экологический аудит пройдет на Белореченском полигоне ТКО

>> Экология >> 11.08.2020

На территории Белореченского ТКО будет проведен экологический аудит с участием международной компании. Речь идет о бренде «Suez». Информация подтверждена представителем администрации Краснодарского края и дана ресурсом «Кубанские новости».

Сказано, что запланированное мероприятие даст возможность объективно оценить уровень соблюдения объектом действующего природоохранного законодательства. Станет понятно, наносится ли ущерб окружающей среде и насколько эффективно используются ресурсы. Вместе с этим, по факту завершения аудита будут представлены варианты оптимизации функционирования предприятия и устранения потенциально возможных нарушений.

Со слов нового руководителя «Крайжилкомресурса» г-на А.Гуймана, компания желает иметь диалог с населением и показать свою открытость и готовность работать, исходя из требований природоохранного законодательства. Жителям региона важно услышать независимую экспертную оценку. Экологический аудит с участием иностранных специалистов позволит ее получить.

Как напоминает портал, в конце прошлого года, ввиду захоронения мусорных отходов с нарушением технологий, на полигоне в Белореченском районе зафиксированы процессы гниения. Это сопровождалось неприятным запахом и вызвало недовольство общественности.

Рабочая группа выявила экологические нарушения. В январе текущего года был уволен старый директор.