Анонимное лечение алкоголизма и наркомании в Москве

>> Экология >> 02.03.2019

Проблем алкоголизма и наркомании очень остро стоит в нашей стране. Несмотря на стереотипы, что пьют только в провинции, а у жителей столицы на это времени нет, в Москве тоже очень много людей самых разных полов, возрастов и социальных статусов, которые страдают от алкогольной и наркотической зависимости.

Кстати, самые лучшие клиники в стране, которые работают в данном направлении, тоже расположены в столице. Поэтому к их услугам прибегают как жители столицы, так и других городов и регионов.

Почему с наркотической и алкогольной зависимостью сложно бороться без специалистов

Лечение алкозависимости в Москве анонимно доступно сегодня каждому, поэтому можно не бояться огласки. Самостоятельно в минуты просветления и прояснения сознания, многие дают себе слово, что завязывают. В 99,99% случаев никто не может сдержаться.

Это комплексная зависимость, когда страдает и физическая составляющая человека, и его душа. Только очень сильные духом люди, с железной волей и мотивацией могут самостоятельно выйти из этого. Такое бывает крайне редко.

Как лечат алкогольную и наркотическую зависимость

  • Здесь все зависит от того, что именно нужно лечить, и насколько все запущенно. Если речь идет об алкогольной зависимости, врача можно вызвать на дом. Он поставит капельницу, выведет из запоя. Также кодирование можно сделать на дому. Сейчас, именно для алкоголиков такие услуги с выездом на дом очень актуальны, потому что редко кто соглашается добровольно идти в больницу, ложиться, проходить лечение и курс реабилитации.
  • Что касается наркоманов, то тут все гораздо серьезнее и сложнее. На дому им не помочь, особенно, если ситуация запущенная. Тем не менее вызвать врачей на дом, чтобы снять ломку, увезти больного в наркодиспансер можно. Но, лечение он должен будет проходить именно там, потому что просто так отпускать человека с наркотической зависимостью, когда ему немного полегчало, нельзя.
  • Да, это очень сложно в эмоциональном плане для близких, друзей, но другого выхода нет. Только начальный период такой сложный. Затем пациенту станет легче. Ему будут оказывать не только медицинскую помощь, но и психологическую. Часто, если близкие согласны, их тоже подключают в программу такой терапии, чтобы они поддерживали, показали, что им не безразлична его судьба, и они хотят, чтобы он вернулся к ним здоровым.
  • Процесс этот недолгий и нелегкий. Стопроцентного результата никто не может гарантировать. Но, если работать над этим, мотивировать человека, можно совершить настоящее чудо и вернуть его к нормальной жизни.