«Холдинг Аква» модернизирует производство

>> Бизнес >> 26.01.2024

Компании «Холдинг Аква» нацелена вложить в модернизацию производственной инфраструктуры 150 миллионов рублей. Наряду с содержанием уже имеющихся и бурением новых скважин, корпоративный бизнес-план включает проект автоматизации процесса промышленной добычи минеральной воды. Об этом пресс-служба компании сообщила порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что один из крупнейших отечественных производителей минеральной воды планирует последовательно продолжать модернизировать хозяйственную инфраструктуру и расширять парк скважин. В 2024 году на эти цели будет направлен рекордный объем инвестиций в размере примерно 150 миллионов рублей.

Особое внимание будет уделено проекту по автоматизации процесса добычи минводы. В настоящий момент уже завершено тестирование системы, которое проводилось на базе Ессентукского месторождения. Компания убедилось в эффективности. Со слов представителя «Холдинг Аква», система автоматизации не только обеспечивает круглосуточный мониторинг недр, но и успешно «следит» за объемом и качеством добываемого продукта.


Как напоминает «РБК», «Холдинг Аква» является предприятием полного цикла, специализирующемся на промышленной добыче, розливу, а также непосредственной продаже минеральной и питьевой воды. В продуктовую линейку компании входит минвода «Ессентуки 1», «Ессентуки 17», «Родные озера», «Ледяная жемчужина», «Архыз вита», а также известный многим «Нарзан».