«Остров-Аквакультура» оборудует новые бассейны для рыбы

>> Бизнес >> 09.12.2022

Компания «Остров-Аквакультура» нацелена приступить к возведению новых бассейнов для выращивания рыбы. Создание возможности для увеличения производственных объемов намечено на 2023 год. Финансовые вложения в новый этап бизнес-проекта, который также предусматривает появление завода по изготовлению кормов и селекционного центра, составят 1 миллиард рублей. Об этом порталу «РБК Кавказ» рассказал глава Минэкономразвития Республики Северная Осетия-Алания г-н З. Кучиев.

Уточняется, что I-й этап бизнес-проекта был успешно реализован в Ардонском и Кировском регионе РСО-Алании. Обустроены промышленные бассейны и осуществляется выпуск товарной рыбы.

Следующий этап представляет собой более крупную часть проекта. Компании уже выделены дополнительные участки под строительство рыбных бассейнов. В текущий момент завершается проектирование. Начиная со следующего года, предприятие приступит к новому строительству.

Указано, что появятся новые технологические лотки для выращивания дополнительных объемов рыбы. Со слов г-на Кучиева, климат Северной Осетии позволяет вести работы и в зимний период. Поэтому задержек в практической реализации проекта не будет. Компания напрямую заинтересована в более оперативном запуске новых мощностей.