Гуцериев нацелен инвестировать в экономику Ингушетии

>> Бизнес >> 06.11.2022

Российский бизнесмен г-н М.Гуцериев настроен вложить средства в ряд экономических и социальных проектов в Ингушетии. В рамках завершившейся недели предприниматель провел рабочую встречу с главой региона г-м М.-А. Калиматовым. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Ингушетии. Информация дана ресурсом «ТАСС».

Сказано, что в ходе встречи прошло обсуждение вопроса потенциальных инвестиций бизнесмена в объекты промышленности и социальной инфраструктуры. Кроме того, г-н Гуцериев посетил ряд объектов в Сунже и Джейрахском районе. Также он участвовал в представительном совещании, которое было посвящено деловому бизнес-сотрудничеству Группы «Сафмар» и Республики Ингушетия.

Со слов г-на Гуцериева, его компании уже в текущем году готовы начать финансирование проектов на территории региона.

Как отметил руководитель Ингушетии г-н Калиматов, в республике создана юридическая база, позволяющая инвестору избежать барьеров бюрократического характера и сразу приступить к реализации инвестпроектов. Вместе с тем, актуальны налоговые преференции. Власти региона рады всем, кто готов вкладывать капитал в развитие Ингушетии и развивать на ее территории собственный бизнес.

При этом республика остро нуждается в поддержке для строительства и реконструкции медицинских и образовательных учреждений, спорткомплексов, объектов культуры. Проекты с г-н Гуцериевым позволят решить значимые вопросы в плане социально-экономического развития региона СКФО.