В Ингушетии построят больницу и отреставрируют поликлинику

>> Медицина >> 19.02.2022

На реконструкцию поликлиники и строительство больницы в Республике Ингушетия направят 140 миллионов рублей. Работы запланированы в Назрани и селении Кантышево. Они будут выполнены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Информация подтверждена службой главы Ингушетии и дана ресурсом « РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках программы «Модернизация первичного звена», которая входит в состав нацпроекта «Здравоохранение», запланированы следующие работы:
• строительство новой больницы в с.Кантышево;
• капитальная реконструкция детской поликлиники на территории Назрани.

С целью решения задач, будет направлено более 140 миллионов рублей.

Как отметил руководитель Ингушетии г-н М.-А.Калиматов, реализация проектов повысит доступность и общее качество оказания востребованной медпомощи. Жители Ингушетии, проживающие в городах и селах, получают весь спектр современных медицинских услуг. Повышается материально-техническая база региональных медицинских организаций.

Также отмечено, что в прошлом году был успешно завершен ремонт в 3-х медоранизациях, включая детскую поликлинику в Малгобеке и фельдшерско-акушерские пункты 2-х сел. Кроме того, закуплено функциональное оборудование и специализированный медицинский транспорт.