В Невинномысске будет реализован производственный бизнес-проект

>> Бизнес >> 26.09.2022

В Невинномысске, Ставропольский край будут построены заводские мощности в сегменте подъемного оборудования. С этой целью инициатор бизнес-проекта «Завод высотных конструкций» уже ведет работу по регистрации компании «Новая высота Невинномысск». На ее базе станет функционировать завод подъемного оборудования, мощность которого составит 100 тысяч изделий готовой продукции в год. Об этом служба главы Невинномысска г-на М. Миненкова сообщила порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что Михаил Миненков недавно провел рабочую встречу с руководителем компании «Завод высотных конструкций» г-м Е.Ручкиным. Реализация значимого бизнес-проекта обеспечит приток инвестиций в размере более 97 миллионов рублей. В городе появится 50 новых современных рабочих мест.

Указано, что «Завод высотных конструкций» является успешно развивающейся профессиональной командой, которая начала производственный бизнес еще в 2003-м году. Компания специализируется на изготовлении подъемного оборудования, устройств и изделий массового потребления, а также работает по персональным заказам. В перечень продуктовой линейки входят 1- и 2-сторонние стремянки, а также приставные лестницы различных исполнений. Это стабильно востребованные средства подъема как для профессионального, так и бытового использования.

Отмечено, что продукция компании не только успешно продается в торговых точках РФ, но и экспортируется в Казахстан, Армению, Молдову, Грузию и другие государства.