Сетевые отели «Marriott» функционируют в Краснодарском крае в штатном режиме

>> Бизнес >> 15.03.2022

Объекты отельной сети «Marriott» на территории Краснодарского края функционируют в штатном режиме. Об этом представитель компании сообщил порталу «РБК Краснодар».

Сказано, что глобальная сеть отелей чуть ранее сделала заявление о закрытии корпоративного офиса в российской столице. Также временно было приостановлено открытие новых отелей и будущие проекты по развитию сети в РФ. Тем не менее, уже действующие объекты продолжили функционирование. Как пояснил представитель «Marriott», сетевые отели принадлежат «третьим лицам» и компания продолжает оценивать возможность их текущего функционирования».

Как уточняет «РБК Краснодар», на Кубани функционирует 2 отеля «Marriott»: в Сочи и Краснодаре. Открытие «Sochi Marriott Krasnaya Polyana Hotel» состоялось в «олимпийском» 2014-м году. В сентябре 2019-го года прошло открытие объекта в Краснодаре.

Представитель отечественного курорта «Красная Поляна» подтвердил, что отели «Courtyard by Marriott 4*» и «Marriott 5*» функционируют в стандартном режиме. Второй отель функционирует в столице Кубани. Представитель гостиницы не стал комментировать ситуацию.

Как напоминает «РБК», возведение «Marriott» в Краснодаре стартовало еще летом 2009-го года. Со слов бизнесмена г-на Р.Исаева, чья Группа «Европея» занималась практической реализацией проекта, затягивание сроков было связано с несколькими фазами переделки объекта. Мероприятия осуществлялись по требованию «Marriott International».