«Агрокомплекс» нацелена на рост производства молока

>> Бизнес >> 24.02.2021

Компания «Агрокомплекс им. Н.Ткачева», в рамках 5-ти ближайших лет, настроена на увеличение производства молока. Планируется рост на уровне 30%. В этом случае годовая производительность достигнет 400 тысяч тонн готового продукта. Информация подтверждена службой агропромышленного холдинга и дана ресурсом «КоммерсантЪ».

Указано, что по итогу прошлого года компания сумела увеличить молочное производство на 15%. Это 41 тысяча тонн продукции в «плюс». Производитель вышел на объем готовой продукции – 312 тысяч тонн. В рамках текущего года, руководство «Агрокомплекса» хочет увеличить объем еще на 25 тысяч тонн.

Как уточнил глава компании по сельхозпроизводству г-н А.Квашин, в 2021-м году в молочное направление будет инвестировано 700 миллионов рублей. Это даст возможность по итогу года увеличить количество дойного стада на 1 тысячу голов. Это даст рост производства молока ориентировочно на 25 тысяч тонн.

Указано, что сейчас поголовье КРС «Агрохолдинга им. Н.Ткачева» составляет 101 тысячу голов. Из них количество фуражных коров – 36 тысяч. В структуре кубанской компании функционирует 70 ферм, включая 50 молочных. Также имеется 5 площадок для откорма и 15 ферм, специализирующихся на выращивании молодого стада.