«Абрау-Дюрсо» запустила новое направление бизнеса

>> Бизнес >> 28.01.2022

Производственная компания из Краснодарского края «Абрау-Дюрсо» накануне запустила новое бизнес-направление. Известный изготовитель вин теперь выпускает и уходовую косметику. Она появилась в торговых точках Краснодара, Новороссийска, Москвы, Архангельска и других российских городов. Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что это производственное направление базируется в Новороссийске. Продукция выпускается под собственным брендом «Abrau Cosmetics».

Косметика реализуется в наборах. Комплект, в который входит крем для рук, масло для тела, бальзам для губ и скраб стоит 5.4 тысяч рублей. Комплект, предусматривающий наличие 2-х предметов, имеет «ценник» в 2.6 тысячи рублей.

Уточняется, что в составе продуктов присутствует масло виноградной косточки и содержащийся в ягоде антиоксидант ресвератрол. Компания намерена именно виноград использовать в качестве основного компонента натуральной косметики. При этом вся товарная продукция реализуется в упаковке биоразлагаемого типа.

Как отметил представитель «Абрау-Дюрсо», бизнес-план проекта предусматривает создание федерального косметического бренда и расширение актуального ассортимента с 4-х до 20-ти товарных позиций. В дальнейшем планируется взаимодействие с маркетплейсами, а также распространение косметики через СПА и салону красоты.

Официальные цифры в запуск нового бизнес-направления компания не озвучила.