«Абрау» запускает проект в туристической сфере

>> Туризм >> 30.08.2021

Группа «Абрау» совсем скоро запустит в работу проект в туристическом сегменте в Приморско-Ахтарском районе. С ближайшей среды, 1 сентября начнет функционировать «Абрау-Дюрсо на плавнях». Речь идет о современной базе отдыха, которая станет специализироваться на рыбалке и охоте. Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «РБК».

Сказано, что объем финансовых инвестиций в реализацию проекта в туристической сфере не раскрывается.

Сообщается, что выбор Приморско-Ахтарска не был случайным. Муниципалитет славится рыболовами и охотниками. Аудиторию базы отдыха составят как местные жители, так и приезжающие в регион на отдых россияне.

Общая площадь Кирпильского лимана составляет 61 квадратный километр. Здесь водятся сом, лещ, окунь, пеленгас, толстолобик, тарань, карп, сазан, щука.

Как отметил представитель «Абрау», компания давно хотела реализовать подобный проект, диверсифицировав бизнес именно с помощью туристического сегмента. Компания развивает гастрономическое направление, имея винный бар «1870» и семейное кафе «Abrau Junior». Но полноценная база отдыха стала первым начинанием в этой сфере.

Уточняется, что с 1-го сентября «Абрау-Дюрсо на плавнях» будет доступна отдыхающим на берегу живописного Кирпильского лимана, в локации хутора Садки.