Бывший вице-премьер Ингушетии возглавил Совет директоров «Калашникова»

>> Бизнес >> 29.11.2021

Бывший замглавы правительства Ингушетии и топ-менеджер ГК «Ростех» г-н Б.Оздоев возглавил Совет директоров «Калашникова». Ранее, в течение 4-х лет, ее занимал заместитель главы «Ростеха» г-н А.Назаров. Информация подтверждена службой концерна «Калашников» и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что директор кластера вооружений, спецхимии и боеприпасов ГК «Ростех» и новый глава Совета директоров «Калашникова» г-н Б.Оздоев в новой должности станет способствовать решению стратегических корпоративных задач, включая развитие производства.

В компании отметили, что Бекхан Оздоев имеет солидный опыт работы в органах исполнительной и судебной власти. В 2019-м году он был назначен советником замглавы «Ростеха», а в 2020-м – получил должность индустриального директора кластера вооружений, спецхимии и боеприпасов госкорпорации. Он осуществляет контроль практического исполнения госпрограммы вооружения, долгосрочных целевых программ и государственного оборонного заказа. Управляет профильными промышленными активами, в число которых входят концерны «Калашников» и «Техмаш», а также холдинги «Спецхимия» и «Высокоточные комплексы».

Как напоминает «РБК», в 2012-м году г-н Оздоев занимал пост первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия. В 2014-м году покинул правительство, но в 2017-м году вернулся и до 2019-го года был министром финансов Ингушетии.