Надежные и долговечные полуприцепы Kogel

>> Бизнес >> 01.10.2021

Любой экспедиторской компании необходимы высококачественные «рабочие лошадки», надежность которых не вызывает сомнений. Именно такими являются автомобильные полуприцепы немецкой компании Kogel. Продукция этой компании давно известна на европейском рынке и пользуется высокой популярностью за свою надежность, долговечность и безопасность.

Сегодня и в России каждый желающий может приобрести себе надежную технику, обратившись в компанию Юг-Трейлер, которая имеет статус официального дилера Kogel на территории всего Южного федерального округа. Здесь также можно получить гарантийное обслуживание и приобрести все необходимые запчасти. Но прежде чем сделать такую покупку, стоит побольше узнать о том, чем именно полуприцепы Когель заслужили свое признание.

Виды полуприцепов


Компания Kogel использует для изготовления изделий самые новые технологии с обязательным соответствием всем стандартам качества и безопасности. Покупателям предлагаются следующие разновидности полуприцепов:
  • бортовые;
  • тентовые;
  • рефрижераторы;
  • контейнеровозы;
  • изотермические.
Каждый из этих видов используется для разных целей, в зависимости от перевозимого груза и сконструирован так, чтобы максимально повысить удобство использования. К примеру, уникальный контейнеровоз Port 45 Triplex может перевозить контейнеры и на 20 футов, и на 45. А рефрижераторы снабжены инновационными сэндвич-панелями, которые даже при ударах не смогут разгерметизироваться, сохраняя скоропортящийся товар в целости. Даже корпус такого прицепа имеет ударостойкие свойства, он может помяться, но не сломается.

Облегченные полуприцепы


Полуприцепы Kogel по праву считаются самыми легкими в мире, что, однако, совершенно не сказывается на их прочности. Это очень важная и полезная для экспедиторов характеристика, ведь она позволяет погрузить и перевозить большее количество груза. Можно смело добавить порядка 300-400 кг без риска перегруза, что самым положительным образом будет сказываться на прибыльности бизнеса.

Снижение веса техники помогает не только бизнесу и кошельку ее владельцев, но также экологии. Уменьшение расхода топлива позволяет тем самым снизить выбросы углекислого газа, поступающие в атмосферу. За это изобретение компания не раз была отмечена различными изданиями и учеными в своих работах. А в 2020 году даже была удостоена премии за экологичность.

Преимущества полуприцепов


Многочисленные клиенты компании, которые успели вдоволь поэксплуатировать различные полуприцепы Когель в самых разных условиях, опытным путем выделили список наиболее значимых преимуществ:
  • высокая надежность и практически «вечный» срок использования;
  • простота обслуживания;
  • хорошая взаимозаменяемость запчастей, которые запросто можно достать;
  • нержавеющая рама;
  • объем внутри трейлера больше, чем у конкурентов;
  • высокая прочность полов;
  • накат не виляет, оси надежные, дисковые тормоза удобные;
  • нет необходимости в стяжке каркаса ремнями.

Забота о людях


Компания Kogel заботится не только о выпускаемой ею технике, но и о людях, которые будут ее использовать. Полуприцепы оснащаются новаторскими элементами, которые помогут водителю чувствовать себя в пути более комфортно. К примеру, можно одной рукой управлять задними дверцами, боковыми шторами и сдвигать крышу. А вставные планки были заменены на легкие текстильные ленты, которые крепятся напрямую к раме.

Полуприцепы Когель можно безопасно эксплуатировать в любых погодных условиях, включая экстремальные. В совокупности с прочими характеристиками это делает их наиболее выгодной техникой, которая принесет много пользы владельцам.