IT-стартапы Кубани получат инвесторов

>> Бизнес >> 18.09.2021

IT-стартапы Краснодарского края смогут рассчитывать на получение инвесторов до конца текущего года. В ближайшие дни в регионе начинает работать акселератор для профильного инновационного бизнеса. Информация подтверждена администрацией и дана ресурсом деловых новостей «РБК».

Сказано, что краевая акселерационная программа стартует с ближайшего понедельника, 20-го сентября. Как пояснила руководитель «Фонда развития инноваций» г-жа О.Лукашева, в регионе появится первый собственный акселератор для бизнеса, занятого в сегменте информационных технологий и создания инновационных IT-продуктов.

Отмечено, что стартапы в инновационно-технологической сфере имеют свою специфику. Исходя из этого, в расширенной программе акселератора будут присутствовать запросы от компаний, специализирующихся на венчурном финансировании. Также в работе акселератора примут участие участники профильных отечественных хакатонов и опытные IT-предприниматели. Все они являются потенциальными инвесторами стартапов.

Сообщается, что из ранее представленных заявок, в расширенную программу обучения с 20-го сентября попадут 15 региональных IT-стартапов. В декабре 2021-го года свои инвестиционные презентации институтам федеральной венчурной поддержки и частным инвесторам презентую 10 лучших участников акселератора.