В столице Ставрополья открыт первый хаб «Сбер Еаптека»

>> Бизнес >> 04.05.2021

Как сообщает ресурс «РБК», в Ставрополе накануне был запущен в работу первый аптечный хаб «Сбер Еаптека». Его площадь составила 500 квадратных метров. Информация подтверждена корпоративной службой.

Указано, что под торговый зал отведено 15.7 квадратных метров. Еще 404 «квадрата» обустроено под надлежащее хранение лекарственных препаратов и медицинской продукции.

Отмечено, что хаб обеспечит обработку почти 1-й тысячи клиентских заказов в день. Его товарный ассортимент включает более 12-ти тысяч позиций. В ближайшей перспективе перечень лекарств и продукции для здоровья будет расширено до 18-ти тысяч единиц. Наравне с широким выбором лекарственных и витаминных препаратов в начавшей работу аптеке реализуется медтехника, средства персональной гигиены, а также товары для здоровья и красоты.

Со слов и.о. руководителя краевого Минтруда и соцзащиты г-жи Е.Мамонтовой, запуск в работу подобного аптечного хаба заметно улучшит доступ жителей столицы Ставропольского края к лекарственным и прочим профильным товарам.

Как отметил представитель компании, бизнес-план «Сбер Еаптеки» предусматривает открытие в Ставрополе еще одного аптечного хаба. Это запланировано сделать в следующем году. Кроме того, в период до 2023-го года аналогичные бизнес-проекты будут реализованы в Михайловске, Ессентуках, Кисловодске и Невинномысске.