«Nestle» проинвестирует модернизацию мощностей в Тимашевске

>> Бизнес >> 30.03.2021

«Nestle» нацелена вложить финансовые средства в модернизацию производственных мощностей в Тимашевске. Сумма инвестиций составит 2.8 миллиарда рублей. Информация подтверждена руководителем компании по РФ и Евразии г-м М.Ролланом и дана сайтом «РБК Краснодар».

Сказано, что накануне соответствующее инвестиционное соглашение подписано заместителем губернатора Краснодарского края г-м А.Коробкой, руководителем администрации Тимашевского района г-м А.Палий и региональным главой «Nestle» г-м М.Ролланом.

Со слов руководителя «Нестле Кубань» г-жи О.Половьяновой, за период существования производственных мощностей в площадку уже было инвестировано примерно 13.5 миллиардов рублей. В текущий момент производство считается одним из наиболее крупных изготовителей кофе в мире.

Инвестиции в размере 2.8 миллиарда рублей будут пущены на расширение производственных линий по получению сублимированного кофе. Продукт выпускается под известным в стране брендом «Nescafe Gold». То, насколько увеличится производство и в какие сроки будет осуществлена модернизация, Ольга Половьянова не уточнила.

Предприятие «Нестле Кубань» создано в 2002-м году. По последним данным, годовая выручка составляет 17 миллиардов рублей, а чистая прибыль – до 850 миллионов рублей.