В краснодарском ресторане доступен стейк за 40 тысяч рублей

>> Бизнес >> 15.03.2021

В краснодарском ресторане «Сын Мясника» появился стейк из самого качественного и дорого мяса на рынке. Речь идет о японской говядине повышенной мраморности Wagyu или Вагю. Для нее характерно увеличенное содержание жиров ненасыщенного типа. Готовый стейк, к тому же, покрыт черной игрой и сусальным золотом. Об этом информирует ресурс «Кубанские новости».

Сказано, что «Сын Мясника» выдал эксклюзивное блюдо не только для Краснодара, но и всего российского Юга. Шеф-повар заведения сумел отыскать поставщика, который способен обеспечить поставки японского мяса высочайшего качества в столицу Кубани.

Как пояснил шеф-повар ресторанного заведения «Сын Мясника» Е.Бартош, он уже давно желал ввести в меню стейк Вагю. Однако на рынке ЮФО и СКФО было трудно отыскать оригинальный продукт. В конечном итоге, поставщик был найдет. Данный сорт мяса, действительно, можно назвать «королевским». Его натуральная мраморность и вкусовые характеристики не требуют никаких дополнительных соусов и специй. Продукт полностью самодостаточен.

Блюдо было названо «Эмпайр Стейк». Дабы подчеркнуть его статус, были добавлены «царские детали» в виде золота и черной икры. Стоимость предложенного блюда – 40 тысяч рублей. Оно готовится по предварительному заказу, который должен быть сделан за 2 дня до посещения ресторана.

Цена мяса Вагю стартует на рынке от 30 тысяч рублей за килограмм.