«МЛЦ»: в краснодарском филиале появился новый компьютерный томограф

>> Медицина >> 24.08.2020

В краснодарском филиале сети медцентров «МЛЦ» был установлен компьютерный томограф экспертного класса. Речь идет о модели «Toshiba Aquillion CXL», который справедливо называют «золотым стандартом» в профильной диагностике. Об этом сообщает ресурс «Кубанские новости».

Сказано, что современная медицина успешно использует различные диагностические методы. При этом одно из ведущих мест, безусловно, занимает компьютерная томография.

Оборудование, появившееся в краснодарском филиале на Северной, имеет широкий диапазон возможного сканирования на уровне 180 сантиметров. Можно обследовать пациентов любого веса до 205 килограмм. Исходя из исследуемой области организма, 1 процедура продолжается до 20-ти секунд.

Отмечено, что данная модель имеет наиболее низкую в сегменте лучевую нагрузку на пользователя. Это стало возможным, благодаря использованию технологии «AIDR 3D».

Новый компьютерный томограф способен «принять» в день до 100 пациентов.

Как заявил замглавного врача по диагностике г-н А.Липатов, функциональное оснащение краснодарского филиала «МЛЦ» сейчас позволяет проводить исследования по признанным мировым стандартам. Это подтверждают и зарубежные коллеги центра.

По данным портала, за прошлый и текущий год «МЛЦ» на ул. Северная в столице Кубани обслужил уже более 10 тысяч жителей города и края. Они получили профессиональные консультации и смогли осуществить комплексные диагностические исследования.