Цех по производству кормовых добавок запустят на Ставрополье

>> Бизнес >> 13.03.2021

В Ставропольском крае будет запущен бизнес-проект по промышленному изготовлению кормовых добавок. Профильный цех появится в селении Новоблагодарное. В качестве инвестора выступит ИП г-н В.Прокопенко. Стоимость инвестиционного проекта составит 100 миллионов рублей. Информация подтверждена краевым Управлением по информполитике и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках бизнес-проекта в Предгорном округе будет запущено промышленное оборудование по изготовлению концентратов белково-витаминно-минерального типа и переработке сои. Предполагается, что годовой объем получаемых концентратов составит 18 тысяч тонн, а соевых продуктов – 12 тысяч тонн.

Вместе с этим, инвестпроект предусматривает строительство складских помещений, площадь которых превысит 3 тысячи квадратных метров.

Указано, что по факту запуска проекта, продукция не только полностью покроет нужды предприятий сельскохозяйственной индустрии Предгорного округа, но и станет поставляться в другие гео-локации края и за его пределы.

Виктор Пономаренко является собственником фирмы «Кормофф», которая зарегистрирована на Ставрополье в 2018-м году. Специализируется на изготовлении готовых кормов для нужд животноводства.