Бизнес Южной Осетии получит 50 миллионов рублей

>> Бизнес >> 08.03.2021

В этом году на финансовую поддержку бизнес-проектов в Ю.Осетии будет выделено 49.904 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма увеличилась более чем на 30%. Об этом ресурс «Sputnik» информировал и.о. главы правительства РЮО г-н Г.Бекоев.

Сказано, что финансовая поддержка бизнеса, работающего в реальном секторе экономики, в этом году будет увеличена более чем на треть. Правительство ожидало принятия бюджета, чтобы начать официальный прием заявок. В ближайшей перспективе он стартует.

Со слов Геннадия Бекоева, при выборе адреса господдержки, приоритет будет отдаваться бизнес-проектам в производственной и сельскохозяйственной отрасли. Торговля и услуги – менее приоритетны.

Исполняющий обязанности главы правительства также акцентировал внимание на том, что важно оценить экономический эффект от ранее запущенных с господдержкой бизнес-проектов. Особенно в удаленных республиканских районах.

Как сообщил заместитель министра экономразвития г-н Д.Тадтаев, в рамках прошлого года бизнес получил помощь в сумме чуть более 33 миллионов рублей.

Вместе с этим, начиная с начала года в республиканском Минэке организована информационно-консультационная поддержка представителей бизнеса, которые рассчитывают на получение средства от правительства.