В Краснодаре реализуют бизнес-проект по выпуску троллейбусов

>> Бизнес >> 18.01.2021

В столице Краснодарского края будет реализован бизнес-проект по выпуску пассажирских троллейбусов. В ассортимент продукции, в том числе, войдет транспорт с автономным ходом. В рамках текущего года планируется собрать не менее 10-ти первых единиц техники с немецким качеством бренда «CLAAS». Информация подтверждается сообщением администрации города и предоставлена порталом «РБК Краснодар».

Сообщается, что накануне было подписано 3-стороннее соглашение между мэром города г-м Е.Первышовым, главой КТТУ г-м А.Грачевым и руководителем компании «Алькор» г-жой И.Сватковской.

Указано, что согласно бизнес-плана, производственная сборка станет осуществляться на базе мощностей мастерских КТТУ. Поставка комплектующих полностью лежит на фирме «Алькор». Обучение процессу сборки троллейбусов проведут специалисты немецкого бренда «CLAAS».

Отмечено, что дизайн троллейбусов был разработан специально для столицы Кубани. Машина рассчитана на 110 пассажирских мест, включая 35 сидячих. Предусмотрен обогрев и кондиционирование. Техника приспособлена для нужд маломобильных граждан.

Как отметил мэр города, в результате бизнес-проекта, Краснодар получит отечественные троллейбусы немецкого качества. В этом году запланирована сборка 10-ти единиц. В целом планы обновления городского парка и расширения маршрутной географии предусматривают поставку 200 новых троллейбусов.